• Головна
  • В «Олимпийском дне» в Одессе поучаствовали около 6 тыс. юных спортсменов
15:30, 21 червня 2011 р.

В «Олимпийском дне» в Одессе поучаствовали около 6 тыс. юных спортсменов

18 июня в ряде областных центров Украины одновременно прошли спортивные мероприятия, посвященные Всеукраинскому Олимпийском дню. Он отмечается ежегодно, по инициативе Национального Олимпийского комитета Украины, с целью пропаганды здорового образа жизни, идей олимпизма, привлечение различных слоев населения к физической культуре и спорту.

В этом, предолимпийском году, все мероприятия были посвящены следующим ХХХ летним Олимпийским играм и бережному отношению к окружающей среде.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, в Одессе, в парке Победы в празднично-спортивных мероприятиях поучаствовали около 6 тыс. детей, в возрасте от 4 лет. Среди них - ученики спортивных школ, тренеры, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, спортсмены Одесского областного центра «Инваспорт».

На открытии
соревнований поприсутствовали Олимпийские чемпионы - Яков Железняк, Юрий Белоног, Александр Крикун, председатель Одесского областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины, начальник управления по делам физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Юрий Поволоцкий.

По итогам
состязаний всех победители наградили грамотами, медалями и кубками Национального Олимпийского Комитета. Дети получили олимпийские значки, футболки, кепки, флажки, и различную литературу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...