• Головна
  • Судовладелец заплатит $1 млн – за пальмовое масло
09:58, 21 червня 2011 р.

Судовладелец заплатит $1 млн – за пальмовое масло

Прокуратура Одесской области добилась наказания виновных в загрязнении окружающей среды. Судовладелец, судно которого, при разгрузке в Одесском порту вылило в море 20 тонн пальмового масла заплатит за ущерб более $1 млн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Разлив пальмового масла при разгрузке иностранного судна произошел произошел в акватории ГП «Одесский морской торговый порт» еще в 2008 г.

«По факту Одесский межрайонный природоохранный прокурор обратился с иском в интересах государственной экологической инспекции по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря в Приморский районный суд Одессы. Приморским районным судом Одессы исковые требования Одесского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворен полностью», - сообщают в прокуратуре.

Однако, не согласившись с этим решением, один из коммерческих банков (третье лицо по делу на стороне ответчика) внес апелляционную жалобу. Апелляционным суд Одесской области вынес решение о ее отклонении и вышеупомянутое решение Приморского районного суда Одессы оставлено без изменений.

«В настоящее время природоохранной межрайонной прокуратурой принимаются меры по реальному взысканию суммы ущерба в размере более $1 млн. с коммерческого банка, в соответствии с гарантийными обязательствами, предоставленных при рассмотрении дела», - подытожили в прокуратуре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...