• Головна
  • Педченко угостил одесских детдомовцев мороженым и салютом (фото)
16:30, 20 червня 2011 р.

Педченко угостил одесских детдомовцев мороженым и салютом (фото)

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко принял участие в торжествах в Одессе.
Торжественное мероприятие прошло в минувшие выходные на территории Мемориала 412-й береговой батареи, вблизи поселка Черноморское Одесской области и было посвящено открытию военно-исторического клуба «Воинская доблесть» и начала военно-патриотической игры «Зарница» для воспитанников одесского детского дома «Жемчужинка», сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По случаю приема в члены военно-исторического клуба «Воинская доблесть» молодых его участников, генерал-полковник Григорий Педченко и руководитель клуба Сергей Удалов вручили детям «Красноармейские книжки», вещевые мешки с необходимым снаряжением, школьные дневники и книги.

Также, начальник Генерального штаба угостил всех детей мороженым и выразил восхищение их стремлением практически изучать историю своего народа и края.
Впоследствии все участники мероприятия под залпы салюта из стрелкового оружия возложили цветы к памятнику защитникам 412-й береговой батареи, отдали воинские почести воинам, павшим в боях за Родину, а Рота почетного караула прошла торжественным маршем.

Педченко угостил одесских детдомовцев мороженым и салютом (фото), фото-1
Педченко угостил одесских детдомовцев мороженым и салютом (фото), фото-2
Педченко угостил одесских детдомовцев мороженым и салютом (фото), фото-3
Педченко угостил одесских детдомовцев мороженым и салютом (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...