• Головна
  • Одесские военные медики просят купить им реанимобиль для раненых
17:00, 22 серпня 2014 р.

Одесские военные медики просят купить им реанимобиль для раненых

31 августа одесскому пограничному госпиталю исполняется 70 лет. Это значительный юбилей, ведь за 70 лет существования госпиталя огромное количество пограничников, ветеранов и членов их семей получили квалифицированную медицинскую помощь.

Госпиталь был создан в далёком 1944 году, во время Великой Отечественной Войны и, естественно, основной его функцией в то время была всевозможная помощь раненым воинам. И кто бы мог себе представить, что спустя 70 лет, в мирное время, персонал госпиталя вновь будет принимать раненых с передовой.

На данный момент в госпитале находятся 15 раненых стражей границы, а всего за последние месяцы в госпитале прошли курс медицинского лечения и реабилитации более 200 пограничников, получивших ранения во время боевых действий на украино-российском участке границы. Хирурги госпиталя провели множество операций по удалению осколков и пуль, делая всё возможное и невозможное для того, чтобы пограничники не только побыстрее оправились от ран, но могли и дальше жить полноценной жизнью здорового человека.

К чести пограничных медиков, многие из ребят, прошедших курс лечения, уже отменно себя чувствуют и готовы вновь встать в строй и выполнять свои служебные обязанности. Но не все из них быстро восстанавливают утраченное здоровье, поскольку ранения от осколков – специфические и зачастую крайне сложные в плане реабилитации.

Данный автомобиль весьма специфический и дорогостоящий, поэтому, учитывая имеющийся бюджет, его покупка пограничным медикам просто не под силу.

Позитивно, что в госпитале всё в порядке с необходимым оборудованием и медикаментами. Но есть одна большая проблема, которую пограничникам не решить без помощи одесской громады. В госпитале нет реанимобиля, который крайне необходим для основных потребностей: оказания неотложной медицинской помощи, транспортировки раненых, больных военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Данный автомобиль весьма специфический и дорогостоящий, поэтому учитывая имеющийся бюджет, его покупка пограничным медикам просто не под силу. А реанимобиль очень нужен госпиталю.

Поэтому пограничники обратились к общественности с просьбой не оставаться равнодушными и помочь в сборе денежных средств для приобретения реанимобиля. Специально для Одесского клинического госпиталя Госпогранслужбы открыт благотворительный расчётный счёт.

ЕДРПОУ 39252196

МФО 328704

Южное ГРУ ПАТК Банк “ПРИВАТБАНК”

р/с 26006054307632

Получатель:БФ”СИЛА ДОБРЫХ СЕРДЕЦ”

С пометкой «Для Одесского госпиталя Госпогранслужбы»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #медики #пограничники #реанимобиль #помощь #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...