• Головна
  • Одесский Евромайдан собирается вновь бороться
15:00, 22 серпня 2014 р.

Одесский Евромайдан собирается вновь бороться

Один из лидеров одесского Евромайдана, депутат Одесского горсовета Александр Остапенко обратился к своим соратникам с призывами снова собираться для борьбы.

На этот раз сторонники европейских стандартов жизни будут бороться против коррупции и за люстрацию власти:

Мы выгнали из Украины диктатора и стали на путь изменения системы власти страны. Но мало что изменилось в нашей жизни: царит коррупция и действуют почти все коррупционные схемы, не состоялась люстрация, не изменились правоохранительные органы, делаются попытки консервации позорного порядка взаимоотношений между гражданами и властью

"Прошло полгода, как мы выгнали из Украины диктатора и стали на путь изменения системы власти страны. Но мало что изменилось в нашей жизни: царит коррупция и действуют почти все коррупционные схемы, не состоялась люстрация, не изменились правоохранительные органы, делаются попытки консервации позорного порядка взаимоотношений между гражданами и властью. Поэтому уверен, что наша борьба должна продолжаться, наши общественные победы еще впереди! Мы должны своим мирным действием способствовать победным шагам наших военных и добровольцев на Востоке, требовать изменения системы власти, противодействовать коррупции, требовать честных прозрачных, демократических выборов, люстрации и перестройки правоохранительной системы. Мы не имеем права успокаиваться, наша Сила в единстве и совместном действии", - сказано в обращении Остапенко к побратимам Евромайдана.

Первой акцией новой волны Евромайдана в городе станет акция на Думской площади 27 августа.

«Стоп коррупции», «Требуем люстрации», «За прозрачность, честность и открытость власти!» Украина и украинский народ обязательно победят! Слава Украине!" - подытожил Остапенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Евромайдан #коррупция #люстрация #Остапенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...