• Головна
  • У Матвийчука отчитались о выплате отпускных
11:22, 20 червня 2011 р.

У Матвийчука отчитались о выплате отпускных

В ходе сегодняшнего заседания аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации (ОГА), ее глава Эдуард Матвийчук в очередной раз призвал подчиненных в положенные сроки выплатить отпускные учителям.

«До первого числа все отпускные работникам образования должны быть выплачены. Уже выплачены первые 60 миллионов, но есть 3 — 4 района, в которых выплату отпускных перенесли на 1 число. А там где перенесли на 1 число — понятно, что она может быть не выплачена», - сказал Матвийчук.

В то же время, по словам начальника главного финансового управления ОГА Марины Зинченко, отпускникам-бюджетникам области выплачено 30% от суммы, предусмотренной на май-август 2011 г. Есть также города и районы, полностью рассчитавшиеся с отпускниками.

«Это город Южный — в полном объеме, и Березовский район — в полном объеме. Березовский район, по состоянию на 17 число, взял 3 ссуды в казначействе — и полностью закрыл отпускные по плану на май — август. А это — порядка 7 миллионов гривен», - отметила Марина Зинченко.

В то же время, по словам чиновника, относительно выплаты отпускных вызывают опасения города Белгород-Днестровский и Котовск.

«Если Котовск от этих плановых трех месяцев выплатил 20%, то в Котовске — всего 7% от запланированной суммы. Также низкий процент в Арзизском районе — 2,5%, Балтском — 2,4%, Болградском и Великомихайловском — 2,5% и 8,5% соответственно», - подчеркнула чиновник.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...