• Головна
  • Одесский врач с депутатом устроили перестрелку на дороге
09:00, 21 серпня 2014 р.

Одесский врач с депутатом устроили перестрелку на дороге

Неприятный инцидент произошел с участием депутата горсовета Олега Киктенко.

Как утверждают работники одесского санатория имени Горького, бывший регионал нанес огнестрельное ранение их сотруднику, рефлексотерапевту Игорю Хуановичу — сыну знаменитого китайского целителя из Алтестово.

Как сообщает Думская, Киктенко якобы выстрелил в доктора из травматического пистолета. Это произошло в минувшую пятницу, 15 августа, на улице Дмитрия Донского.

«После этого Киктенко приехал в санаторий и в присутствии охраны, сотрудников и наших пациентов угрожал физической расправой лично Игорю Хуановичу и членам его семьи. Причем, что более чем странно для нас, он кричал: «Спросите у Гены Труханова, кто я такой!» — утверждают защитники врача.

Версия Олега Киктенко прямо противоположна изложенной в обращении работников санатория:

Словом, ситуация абсурдная

«Я ехал по своей улице с односторонним движением в районе 10-й станции Большого Фонтана. Мне кто-то посигналил, я принял влево и пропустил «Мерседес». Потом началось то, чего до сих пор понять не могу — водитель махал руками, возмущался, потом преградил мне машиной путь, выбежал и начал дергать мою дверь. Я представился, сказал, что являюсь депутатом горсовета. Он схватил меня за одежду. Тогда я сказал, что сейчас достану резинострел и поговорим по-другому. Он убежал, потом сам вернулся с пистолетом и направил мне в лицо. Я схватил оружие за ствол, и тут прозвучал выстрел. Пуля попала мне между пальцев», — рассказывает Киктенко.

К тому моменту депутат, по его словам, и сам успел вынуть из бардачка пистолет, который у него ловко выхватил водитель «Мерседеса», после чего ретировался.

Конфликт удалось на время разрешить мирным путем – депутата уговорили не писать заявление в милицию: дескать, врач все-таки хороший и просто погорячился, с кем не бывает. Киктенко согласился, но через несколько дней узнал, что заявление подали уже на него.

«Я позвонил этому врачу, он начал отнекиваться, что это не он писал заявление и что это кому-то нужно. Словом, ситуация абсурдная», — констатирует депутат.

Он добавил, что намерен подать против руководства санатория гражданский иск в суд — о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Олег Киктенко не  первый раз попадает в неприятные ситуации. В январе 2012 года он был госпитализирован с травмами головы после нападения неизвестных. Заявление регионал писать отказался, поскольку, по его словам, «имел место бытовой конфликт».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #депутат. врач #перестрелка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...