• Головна
  • Одесские владельцы яхт помешали репетициям военных
10:10, 20 серпня 2014 р.

Одесские владельцы яхт помешали репетициям военных

24 августа в Одессе состоится парад войск, который в этом году будет проходить на море, в одесском заливе.

 15 и 19 августа вдоль одесского побережья прошли первые тренировки запланированных показательных выступлений Военно-Морского флота Украины и Морской охраны Госпогранслужбы. Как признаются пограничники, несмотря на предварительное оповещение о прибрежном извещении, военные моряки и пограничники столкнулись с тем, что далеко не все мореплаватели и начальники причалов отнеслись к предупреждению о закрытии района ответственно.

«В разгар проведения маневров и имитации задержания нарушителя на море, среди военных кораблей и катеров периодически возникали беспечно прогуливающиеся или резво мчащиеся плавсредства прибрежного плавания», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В разгар проведения маневров и имитации задержания нарушителя на море, среди военных кораблей и катеров периодически возникали беспечно прогуливающиеся или резво мчащиеся плавсредства прибрежного плавания

Сценарий военно-морского парада предусматривает, кроме маневров и погонь, применение оружия для имитации морского боя.

«Южное региональное управление Госпогранслужбы обращает особое внимание одесситов и гостей города на то, что с 07:00 до 17:.00, 21, 22 и, непосредственно, 24 августа район прибрежного плавания от мыса Большой Фонтан до Воронцовского маяка (в пределах 3 морских миль от берега) объявлен закрытым в связи с проведением военно-морских маневров», - сказано в сообщении военных. - Просим всех отнестись с пониманием и не нарушать режим запрета плавания во избежание неприятных инцидентов. А посмотреть военно-морской парад приглашаем 24 августа в 10:00 на набережную пляжа Ланжерон,  в районе дельфинария».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морской парад
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...