• Головна
  • Губернатор Одесской области «лепит» из Кивалова главного сепаратиста
14:40, 19 серпня 2014 р.

Губернатор Одесской области «лепит» из Кивалова главного сепаратиста

Председатель Одесской ОГА Игорь Палица направил Генеральному прокурору Украины письмо относительно сепаратистской деятельности народного депутата Украины Сергея Кивалова.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В частности, Игорь Палица требует обратить внимание на статью Сергея Кивалова "Пора готовить Конституцию для Одесщины", которая была опубликована в еженедельнике "2000" 8 февраля 2014-го года.

"В указанной статье после достаточно вольной трактовки исторических фактов автор делает выводы, направленные на разжигание национальной вражды между гражданами Украины, которые проживают в восточных и западных регионах страны, что квалифицируется по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Кроме этого, Палица обратил внимание генпрокурора Украины на тесную связь между осужденным за сепаратизм Антоном Давыдченко и Сергеем Киваловым.

"Именно Давыдченко еще в 2012 году публично заявлял о присоединении к предвыборной кампании кандидата в депутаты от Партии регионов по избирательному округу No 135 (Одесская область) Кивалова. По неподтвержденной информации, которая нуждается в проверке, Давыдченко был официальным представителем кандидата в депутаты Сергея Кивалова.

Такая тесная связь народного депутата с одиозным представителем «кремлевской пятой колонны» свидетельствует о том, что именно Сергей Кивалов мог быть одним из организаторов и идеологов пророссийских сепаратистских движений и организаций в Одессе и в Украине в целом, а также осуществлять их финансовое обеспечение за свой счет или через подконтрольные ему структуры", - сказано в письме Палицы к генпрокурору.

Не удержался председатель ОГА и вспомнил Кивалову покровительство известному медиа- украинофобу Селиванову:

"По информации СМИ, главный редактор подконтрольного Сергею Кивалову телеканала "Академия" ​​Юрий Селиванов в последние годы в авторских проектах "Бэкграунд" и "Рубикон" разжигал национальную вражду и делал публичные призывы к свержению конституционного строя. Необходима системная проверка причастности владельца телеканала к длительному формирования антиукраинской и сепаратистской редакционной политики.

В случае подтверждения наличия в действиях Сергея Кивалова признаков общественно опасных деяний, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица просит принять меры прокурорского реагирования и привлечь Сергея Кивалова к уголовной ответственности", - сказано в заявлении пресс-службы Игоря Палицы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кивалов #Палица #Давидченко #Селиванов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...