• Головна
  • В Одесской области будут судить хакера
11:00, 17 червня 2011 р.

В Одесской области будут судить хакера

Прокуратура Одесской области направила в суд уголовное дело в отношении гражданина, незаконно изъявшего информацию из интернет-сайта. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

«Прокуратурой области осуществлялся надзор за расследованием уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 УК Украины - несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если такие действия причинили существенный вред», - отмечают в ведомстве.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом УСБУ в Одесской области.

«Установлено, что гражданин Х. из компьютера зашел на один из Интернет-ресурсов и с помощью навыков программирования обнаружил уязвимое место в программе. Получив пароли доступа администраторов этого сайта, он скачал на свой компьютер данные около 190 тысяч клиентов ресурса. Уголовное дело в отношении «компьютерного гения» с обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу», - подытожтлт в прокуратуре.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...