• Головна
  • Суд признал незаконным пропускной режим в одесскую мэрию
12:00, 16 серпня 2014 р.

Суд признал незаконным пропускной режим в одесскую мэрию

Одесская «Свобода» в суде добилась отмены незаконного распоряжения бывшего городского головы Алексея Костусева о правилах пропускного режима в админздания Одесского городского совета

Как сообщает пресс-служба партии, Одесский апелляционный административный суд постановлением от 11 августа удовлетворил апелляционную жалобу народного депутата Украины Павла Кириленко о признании противоправным и отмене Правил пропускного режима в административное здание Одесского городского совета. Эти правила вопреки Конституции и ряду законов ограничивали права общественности на присутствие во время заседания сессий, в частности вообще не предусматривали присутствие помощников-консультантов народных депутатов..

По словам свободовца Павла Кириленко, Одесский городской совет как во времена Костусева, так и предыдущих руководителей города, была неким «закрытым клубом», в который «не своих» не допускали.

Делалось все возможное, чтобы горожане были максимально ограждены от контроля за деятельностью депутатского корпуса

«Делалось все возможное, чтобы горожане были максимально ограждены от контроля за деятельностью депутатского корпуса. Антиукраинская деятельность, коррумпированность и непрозрачность - это были черты городского совета времен Костусева. Мои помощники-консультанты несколько раз пытались попасть на заседание сессий Одесского городского совета, но бывший городской голова Костусев, прикрываясь незаконным документом о порядке допуска в Одесский городской совет, препятствовал. При этом он использовал гопников-титушек, которыми руководил его подчиненный, одиозный Альберт Байжанов. По недопуску помощников-консультантов на заседание сессий было возбуждено два уголовных дела. Однако ни одно из них должным образом не было расследовано. Следователи также ссылались на Правила допуска в Одесский городской совет», - считает Кириленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кириленко #пропускной режим #охрана мэрии #Костусев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...