• Головна
  • Нарышкин поблагодарил Костусева за русификацию Одессы (фото)
15:01, 16 червня 2011 р.

Нарышкин поблагодарил Костусева за русификацию Одессы (фото)

Одесский городской голова Алексей Костусев встретился сегодня с руководителем Администрации Президента России Сергеем Нарышкиным. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Костусев и Нарышкиным обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, развития экономических и культурных связей.

В частности, как отметил Нарышкин, «в Одессе много сделано для развития и сохранения русскоязычного информационного пространства», а русскоязычное население, по его мнению «имеет в Одессе доступ к информации и общению на родном языке».

В ходе встречи, Алексей Костусев и Сергей Нарышкин, также, обсудили возможность открытия в Одессе центра русской культуры.

«С мэром мы провели очень подробную беседу, говорили о перспективах сотрудничества Одессы с российскими регионами. Очевидно, что у Одессы хорошее экономическое будущее, очень высокий потенциал и, конечно, регионы Российской Федерации заинтересованы в том, чтобы плотнее и эффективнее работать с Одессой», - заявил Сергей Нарышкин.

«Есть желание развивать сотрудничество и с нашей, и с российской стороны. Мы обсуждали необходимость проведения в Одессе бизнес-форума для российских бизнесменов с целью привлечения инвестиций. Мы говорили о том, что надо углублять гуманитарное сотрудничество с российскими регионами и в частности, с Северной Пальмирой — Санкт-Петербургом», - отметил Алексей Костусев.

Также, по словам мэра Одессы, «при правильной подаче потенциала города и уничтожении коррупционных схем, инвесторы не заставят себя долго ждать».

«Сегодня мы готовим такие инвестпроекты, которые будут интересны, которые мы сможем вынести на мировой рынок», - подчеркнул городской голова.

Нарышкин поблагодарил Костусева за русификацию Одессы (фото), фото-1
Нарышкин поблагодарил Костусева за русификацию Одессы (фото), фото-2
Нарышкин поблагодарил Костусева за русификацию Одессы (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...