• Головна
  • В Одессе спешат дружить с Гончаренко (ФОТО)
13:00, 14 серпня 2014 р.

В Одессе спешат дружить с Гончаренко (ФОТО)

Одесские депутаты, которые не так давно устраивали публичные порки Алексею Гончаренко, спешат сказать ему лестные слова.

Среди тех, кто сегодня на сессии пел оды новому лидеру, был депутат Александр Кравец, который еще в составе горсовета высказывался по поводу Алексея Гончаренко, когда тот создавал фракцию «Региона Януковича».

Напомним, на сессии горсовета в 2009 году он сказал так: «Поскольку Алексей Гончаренко является членом нашей фракции, и поскольку то, что произошло, мы считаем совершенно недопустимым и возмутительным, мы хотели бы официально от имени большинства фракции Партии Регионов принести извинения одесскому городскому голове. Речь идет не только о непроверенной информации, но и о совершенно неприемлемой хамской форме».

Речь идет не только о непроверенной информации, но и о совершенно неприемлемой хамской форме

Сегодня он называл его европейским политиком и рассказывал, как его «внимательно слушают депутаты Европарламента, потому как он говорит на родном для них английском и французском».

Еще более удивило выступление депутата Василия Чернолуцкого.

«Должна быть власть единая и в администрации, и в совете. Многие в Одессе ждут Путина. Гончаренко его точно не ждет», - отметил он.

Еще несколько месяцев назад, он говорил совсем другое.

«Я с 2001 года в партии. Я был в Имэксбанке, когда Вас привел к нам папа. Вы тогда еще были в партии "Союз". Мы тогда удивились и спрашивали "зачем?", но нам ответили "Так надо!". Почему Вас выдвинули первым замом? Сказали "Так надо!". Я помню еще, когда вы при мэре Гурвице больше всех кричали о готовящейся попытке кражи брусчатки с Французского бульвара. И что? Она до сих пор там!», - возмущался политик.

Отметим, что радикально против нового лидера выступил только Николай Скорик, который считает избрание Гончаренко «цинизмом».

«Голосуйте, если вы хотите, чтобы победил цинизм, вранье и лицемерие», - заметил он.

В «дружбе» отметились бывшие два экс-вице-мэра Михаил Кучук и Анатолий Ворохаев. Во время голосования они беседовали с Гончаренко.

Кстати, в бытность мэра Эдуарда Гурвица в горсовете Гончаренко за глаза прозвали "медсестрой", вспоминая его образование медбрата и работу на скорой помощи. Как-то на сессии Гурвиц раскритиковал депутата: “Вы вообще молчите, ваши проекты рассматриваются лишь потому, что меня попросил мой заместитель Ворохаев, он сказал “Ребенок очень просит””, - заявил тогдашний мэр.  Сейчас с Гончаренко дружат и Гурвиц, и его бывшие замы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гончаренко #сессия #облсовет #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...