• Головна
  • В Одессе преподаватель морского вуза попался на солидной взятке
11:20, 14 серпня 2014 р.

В Одессе преподаватель морского вуза попался на солидной взятке

Сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Приморского районного отдела милиции г. Одессы задержали должностное лицо, по подозрениив получении неправомерной выгоды.

В рамках проведения работы по выявлению и противодействию фактам коррупции, проводилось документирование противоправной деятельности руководителя одного из одесских учебных заведений по подготовке специалистов для работы на морских транспортных средствах.

Проведенными мероприятиями установлено, что 50-летний преподаватель требовал и получил неправомерную выгоду от студента указанного учебного заведения в сумме двенадцати тысячи гривен. Фигурант был задержан на горячем, во время обыска в его служебном кабинете изъяты денежные средства.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #вуз #преподаватель #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...