• Головна
  • В Одессе на вокзале задержали гастролера-барсеточника
17:20, 13 серпня 2014 р.

В Одессе на вокзале задержали гастролера-барсеточника

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на вокзале ст. Одесса-Главная "по горячим следам» задержали 54-летнего жителя Киевской области, который похитил у пассажира мобильный телефон и деньги.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В дежурную часть линейного отдела поступило заявление от 28-летнего одессита о том, что, находясь у медпункта железнодорожного вокзала ст. Одесса-Главная, он обнаружил отсутствие своей барсетки, в которой находились мобильный телефон «NOKIA», ксерокопия паспорта гражданина Украины на его имя и деньги в сумме 400 грн.

Правоохранители сразу перекрыли все возможные выходы из вокзала и на одном из них изобличили злоумышленника, который не успел воспользоваться краденым.

Задержанный пояснил, что приехал в Одессу на несколько дней и ночевал в сквере на Старосенной площади города. Вечером он пришел на железнодорожный вокзал и, воспользовавшись невнимательностью одного из пассажиров, присвоил его имущество.

Вором оказался житель г. Белая Церковь Киевской области, который недавно по месту жительства уже был судим за кражу, но выводов не сделал.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок», - сообщил начальник ЛО на ст. Одесса - Главная полковник милиции Олег Донченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #барсетка #вор #вокзал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...