• Головна
  • В Одессе требуют отказаться от «сталинской» милиции
15:20, 12 серпня 2014 р.

В Одессе требуют отказаться от «сталинской» милиции

В Одессе сегодня после всех одиозных поступков милиции и скандалов решили поговорить о причинах такого неоднозначного отношения в обществе к правоохранителям.

В рамках круглого стола по проблемам реформирования милиции одесситы выразили свои пожелания по поводу реформ милиции.

Самое главное – децентрализации милиции, так как нынешняя модель не отвечает потребностями общества, считают участники круглого стола.

Это еще сталинская модель, где четкая вертикаль власти

«Это еще сталинская модель, где четкая вертикаль власти. Но при этом нет четкого разделения полномочий в расследовании уголовных дел», -заявил общественник и журналист Леонид Штекель.

Еще ряд требований – усилить гражданский контроль и полномочия общественных советов, а также внести изменения в бюджетной сфере, так как на милицию уходят огромные средства, при этом рядовые сотрудники получают копейки.

Также в ходе обсуждения прозвучала идея создания муниципальной милиции. Но общественник глава областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил, что это подразделение может превратиться в личную армию мэра. Потому положение о ней нужно серьезно прорабатывать.

В итоге одесситы договорились доработать предложения, а затем составить петицию, которую предложат на улицах подписывать всем желающим.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #общественники #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...