• Головна
  • Одесситов заставят экономить электричество
14:20, 12 серпня 2014 р.

Одесситов заставят экономить электричество

ПАО «Одессаоблэнерго» обратилось к жителям Одессы и области с убедительной просьбой: по возможности ограничить объемы потребляемой электрической энергии.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, вызвано это требованием Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Так, в своем официальном письме, адресованном руководителям всех энергоснабжающих организаций нашей страны, министерство информирует о том, что «В настоящее время в объединенной электроэнергетической системе Украины сложился дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии. Вызвано это существенным уменьшением поставок газа и угля на тепловые электростанции». 

Для экономии электроэнергии можно купить новый светильник и вкрутить в него энергосберегающие лампочик. Это будет полезно как для владельца такого светильника, поскольку ему выпадет возможность сэкономить кргленькую сумму на счетах за электроэнергию, так и для природных ресурсов, которые, к сожалению, не являются неисчерпамыми.

Вместе с тем, как отмечается в документе, в августе 2014 года регионы Украины «превышают граничные величины потребления электроэнергии».

Ссылаясь на соответствующие постановления правительства, Минэнерго ставит вопрос о неукоснительном соблюдении энергоснабжающими организациями и местными органами власти контроля за объемами потребления электроэнергии абонентами – как юридическими, так и физическими лицами.

ПАО «Одессаоблэнерго» просит всех своих абонентов с пониманием отнестись к объективно сложившейся ситуации и дабы избежать нежелательных последствий (по вводу графиков принудительных отключений), самостоятельно контролировать расход электроэнергии – как в служебных помещениях, офисах, так и в жилищах. Благодарим за понимание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #экономия #электроэнергия #Одессаоблэнерго
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...