• Головна
  • В Одесскую область прибыли 5,5 тысяч беженцев из зоны АТО
13:20, 12 серпня 2014 р.

В Одесскую область прибыли 5,5 тысяч беженцев из зоны АТО

За последние сутки в координационном центре по приему граждан Украины из Донецкой и Луганской областей, который расположен на центральном железнодорожном вокзале Одессы, были зарегистрированы 132 гражданина, из которых 43 ребенка и 14 людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, только 43 человека обратились с просьбой о трудоустройстве. Всего с начала работы в координационном центре зарегистрированы 2762 граждан, из которых 647 детей, 171 человек с ограниченными возможностями. 712 человек пожелали найти работу.

В координационном центре работниками и психологами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, Департамента социальной защиты, управления по вопросам семьи и молодежи и здравоохранения Одесской облгосадминистрации, Одесского областного центра занятости оказывается помощь в регистрации, трудоустройстве, психологическая и юридическая консультации. Спасатели оказывают посильную помощь гражданам, прибывшим из районов проведения антитеррористической операции - людей встречаеют с поездов, в координационном центре помогают перенести вещи к автотранспорту, который доставляет их к местам временного проживания в районы области.

Волонтеры общественной организации «Право выбора» и группы в социальных сетях «Помощь детям-сиротам и инвалидам с Востока Украины» (координатор Екатерина Ножевникова) обеспечивают людей питьевой водой, чаем, печеньем и другим, предоставляют одежду, игрушки и т.п.

По состоянию на 5 августа на территории Одесской области, по данным Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, зарегистрировано свыше 5500 граждан, из которых более 2500 детей и более 200 человек с ограниченными возможностями, которые прибыли из района проведения антитеррористической операции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #беженцы #ГСЧС #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...