• Головна
  • Процедура организации приема платежей на сайте
12:15, 10 серпня 2014 р.

Процедура организации приема платежей на сайте

Если Вы являетесь владельцем какого-то Интернет-ресурса, то наверняка интересовались процедурой организации приема платежей на собственном сайте? Сначала нужно обратиться к специалисту, который разъяснит, что собой представляет система, принцип работы такой системы и порекомендует, какой именно системе отдать предпочтение или же какая из них лучше всего подойдет именно Вам.

На сегодняшний день успешно функционируют такие системы приема платежей, как Webmoney, Яндекс Деньги, RegularPay, Moneybookers, PayPal и другие, но перечисленные – самые популярные. Необходимо понимать, что невозможно совершать электронные платежи, без предварительного подключения такой системы к сайту.

Для начала необходимо выбрать платежную систему и зарегистрироваться в ней. После этого нужно собрать пакет документов и подписать соответствующий договор.

Перед тем, как принимать платежи на сайте, необходимо осуществить процесс интеграции или установки платежной системы на сайт. Это достаточно трудоемкий процесс. Чтобы автоматизировать процесс оплаты необходимо установить специальную программу, которая позволяет принимать платежи в он-лайн режиме.

После этого проводят соответствующие технические настройки и тестируют систему на работоспособность. Только после этого возможно успешно принимать платежи по банковским картам.

Проведя подобные операции, возможно обеспечить бесперебойную и успешную работу ресурса по приему электронных денег от покупателей товаров на сайте в неограниченном количестве.

Не менее важно и то, чтобы и клиент сайта имел представление о том, каким образом можно провести оплату через интернет. Одним из самых удобных и быстрых способов оплаты является оплата с помощью банковской карты. Для этого нужно указать данные и реквизиты карты, а именно фамилию, имя, дату окончания строка действия карты, номер карты, а также верификационный код. После этого, когда данные введены, просто нажимаем кнопку оплаты.

Главными преимуществами использования системы платежей является удобство, быстрота, легкость проведения, а также безопасность и доступность.

Благодаря подключению системы по приему платежей через сайт можно быстро и легко провести оптимизацию приёма платежей на сайте. Практически все системы постоянно оптимизируются, что позволяет клиентам не испытывать неудобств при оплате за тот или иной товар.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...