• Головна
  • Накануне Дня города в Одессе изменится облик Привокзальной площади (ФОТО)
11:00, 10 серпня 2014 р.

Накануне Дня города в Одессе изменится облик Привокзальной площади (ФОТО)

В Одессе будет благоустроена территория Привокзальной площади, которая примыкает к МакДональдсу.

В этой части площади были демонтированы все временные торговые объекты, не соответствующие единым требования к внешнему виду и расположению.

Как напомнили в службе информации мэрии, в начале августа в ходе очередного рейда в районе Привокзальной площади были демонтированы стеллажи, лотки и терминалы на лестнице, загромождавшие вход в подземный переход около железнодорожного вокзала.

Ведь эта площадь – первое, что видят туристы, выходя из здания вокзала.

Согласно проекту реконструкции Привокзальной площади, в настоящее время вместо старой остановки, которая раньше перекрывала всю площадь в районе территории МакДональдса, установлено два стеклянных комплекса - остановки троллейбуса и трамвая.

Кроме этого, ведется восстановление тротуарной плитки, будут разбиты зеленые газоны и клумбы, установлены фонари. Для удобства горожан и гостей города на площади появятся скамейки и стационарные урны.

«Накануне 220-летия Одессы мы проводим целый комплекс работ по реконструкции Привокзальной площади. Ведь эта площадь – первое, что видят туристы, выходя из здания вокзала. Именно поэтому нам очень важно, чтобы первое впечатление о нашем городе было приятным, а город запоминался своей красотой и порядком», - отметил вице-мэр Одессы Олесь Янчук.

Работы по реконструкции Привокзальной площади завершатся к празднованию 220-летия Одессы, которое состоится 2 сентября.

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Привокзальная площадь #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...