• Головна
  • В центре Одессы появятся новые стационарные туалеты (ФОТО)
16:20, 8 серпня 2014 р.

В центре Одессы появятся новые стационарные туалеты (ФОТО)

Сегодня начал работу первый из 5 запланированных к открытию до Дня города общественных туалетов.
Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» установили в Городском саду у входа со стороны улицы Преображенской стационарный туалет нового образца.
 
Как сообщает служба информации мэрии, объект представляет собой аккуратное сооружение, в котором расположены две достаточно просторных туалетных комнаты, одна из которых предназначена для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, имеется кабинка кассира.  
 
К туалету подведена капитальная система канализации, электроснабжения и водоснабжения. В каждой из кабинок для удобства посетителей установлены смесители и раковины, а также дозаторы с мылом, сушилки для рук и барабаны с туалетной бумагой.
Ко Дню города мы планируем установить 5 стационарных туалетов в центре города
По замыслу городских властей, до конца августа в центральной части города появится еще 4 таких туалета: на Соборной площади, в Лунном сквере, неподалеку от Воронцовского дворца и слева от мэрии в районе Думской площади.
 
Льготные категории граждан смогут пользоваться услугами городских туалетов бесплатно, для всех остальных разовое посещение комфортного современного туалета будет стоить три гривны.
 
«Новые туалеты оснащены всем необходимым для удобства и комфорта одесситов – это хорошая альтернатива биотуалетам, которые имеют ряд недостатков. Ко Дню города мы планируем установить 5 стационарных туалетов в центре города, а в будущем - еще 15 в местах наибольшего скопления людей», - отметил первый вицэ-мэр Одессы Анатолий Орловский.
 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #туалеты #Орловский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...