• Головна
  • «Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу (фото)
08:41, 15 червня 2011 р.

«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу (фото)

С 14 июня многонациональный штаб учений ВМС Вооруженных Сил Украины и США «Си - Бриз 2011» с приглашением представителей флотов других стран начал реализацию активной фазы учений.

По словам начальника многонационального штаба учений от ВМС ВС Украины капитана 1-го ранга Игоря Терехина, в течение этого этапа береговой, морской и авиационный компоненты будут работать непосредственно по легенде учений, выполняя конкретные задания для результативного осуществления запланированной антипиратской операции.

Начнется активная фаза выходом кораблей из порта Одесса и учениями
по противоминной обороне. Далее десантные корабли выполнят высадку личного состава на необорудованное побережье с целью нейтрализации условной пиратской базы. Основные же силы отработают действия в море - пересадку военнослужащих, обмен информацией, грузами, организацию перелетов авиации с одного корабля на другой и т.д.

«На предварительном этапе мы проводили боевое слаживание международных сил. Военнослужащие разных стран познакомились друг с другом, провели тренировки по связи, борьб
е за живучесть кораблей, организации действий в море, боевые стрельбы и т.д. Штаб осуществлял общее руководство и контроль эффективности этого процесса», - сообщил Игорь Терехин.

Он отметил, что все действия сил происходят по предварительно разработанному плану, который призван максимально содействовать обмену опытом между военнослужащими разных стран и достижению наиболее эффективного уровня совместных действий в ходе международных операций.

«Элемент неожиданности вносит сама жизнь, а персонала штаба в настоящее время удается успешно решать как плановые, так и внеплановые задачи», -
сказал Терехин.

Апогеем активной фазы станут совместные действия всех сил и компонентов согласно замыслу и плану антипиратской операции.

«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-1
«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-2
«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-3
«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-4
«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-5
«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-6
«Си — Бриз 2011» вступил в активную фазу  (фото), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...