• Головна
  • В одесской «Аркадии» водолазы в воде ищут бутылки (ФОТО)
18:10, 7 серпня 2014 р.

В одесской «Аркадии» водолазы в воде ищут бутылки (ФОТО)

Сотрудники водолазного отдела Коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» провели значительные работы по очистке морского дна в подводной акватории одесских пляжей.

Как сообщает пресс-служба мєрии, причиной загрязнения морского дна в зоне пляжей стал недавний сильный ливень, который прошел в Одессе 24 июля. Вследствие стихии в море смыло большое количество мусора, в том числе опасных для отдыхающих колюще-режущих предметов и битого стекла. Более того, после стихии в спасательную службу Одессы участились жалобы одесситов на травмы, в частности порезы, полученные в воде.

Для безопасного отдыха одесситов и гостей города водолазами были в первую очередь обследованы и очищены от опасного мусора пляжи «Аркадии», а также участки пляжей, находящиеся в коммунальной собственности города. Протяженность пляжей в г. Одессе более 20 км, очистка морского дна велась по ширине водной линии в 50 м.

До начала курортного сезона все пляжи города были обследованными водолазной службой. Впервые, по поручению Одесского городского головы Геннадия Труханова, обследование дна в районе одесских пляжей будет также проводиться в течение всего курортного сезона.

бутылки

бутылки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Аркадия #Новости Одессы #сайт Одессы #водолазы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...