• Головна
  • В одесской прокуратуре лежат дела 300 уклонистов от армии
15:10, 7 серпня 2014 р.

В одесской прокуратуре лежат дела 300 уклонистов от армии

300 материалов передали в прокуратуру на уклонистов в рамках мобилизации.

Об этом сообщил помощник военкома по правовой работе Олег Обухов.

Как передает Репортер, по словам военного, на всех уклонистов сразу материалы  передают в прокуратуру. «Предусматривается срок за уклонение от службы от 2 до 5 лет», - заметил он.

При этом военком подчеркнул, что далеко не все дела пойдут в суд, так как у многих людей находятся объективные причины не служить.

Предусматривается срок за уклонение от службы от 2 до 5 лет

В свою очередь заместитель военного комиссара Одесской области Владислав Мусейко утверждает, что призывают служить исключительно людей с опытом и по повесткам.

По словам Мусейко, все страшилки о том, что людей снимают с транспорта и забирают с матчей не более чем попытки поднять панику. «Это все слухи и  направлены они на подрыв доверия к армии. В основном все военнообязанные оповещаются по месту жительства или работы», - заявил он.

При этом он подчеркнул, что не берут людей без опыта, а стараются призывать тех, кто нуждается в восстановлении навыков, а не в полной подготовке. «Мы пополняем ряды за счет людей, которые имеют опыт, были контрактниками, участвовали в конфликтах. Делаем упор на профессионалов», - заметил военком.

Он также добавил, что ему неизвестны случаи повторной мобилизации, о которых так много говорят. Скорее всего, речь идет о тех людях, которые не были уволены из Вооруженных Сил, потому их родственники и путают понятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #армия #военкоматы #уклонисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...