• Головна
  • В одесской ОГТРК монтажер ударил ведущую телеэфира. Нацрада хочет уволить директора (ВИДЕО)
13:00, 7 серпня 2014 р.

В одесской ОГТРК монтажер ударил ведущую телеэфира. Нацрада хочет уволить директора (ВИДЕО)

В Одесской областной телерадиокомпании произошел скандал.

Журналист Оксана Поднебесная  вела прямой эфир, где говорили о сепаратистских настроениях в Бессарабии. После эфира Поднебесную обвинили, что она разжигает межэтническую вражду и отстранили от работы.

Как сообщили 048 в коллективе, повод для отстранения был формальный, на самом деле журналист давно выступала против действий руководителя ОГТРК Марины Аксеновой. В ходе перепалки, после отстранения, монтажер с пророссийскими взглядами Яблочный ударил Поднебесную. Она написала заявление в милицию.

Я разговаривала со всеми сторонами конфликта. Марина Аксенова рассказала, что конфликт бытовой.

В знак протеста против действий директора ОГТРК Марины Аксеновой у здания компании собралась акция протеста. Как сообщила на своей странице в Фейсбуке советник губернатора Зоя Казанжи, люди требовали от Аксеновой объяснить свои действия. Однако Аксенова забаррикадировалась в кабинете и выходить к общественникам отказалась.

«Я разговаривала со всеми сторонами конфликта. Марина Аксенова рассказала, что конфликт бытовой. Что Оксана оскорбляет людей, называя их сепаратистами, – пишет Казанжи. - Оксана опровергает бытовуху конфликта, утверждая, что она воплощает в жизнь государственную политику и дает возможность людям с различными взглядами свободно высказываться в эфире».

По информации советника Игоря Палицы, сегодня состоялось заседание Национальной Рады по вопросам телевидения и радиовещания. Нацрада признала нарушения по несвоевременному обращению об изменении лицензии, а также обратилась к Гостелерадио о рассмотрении вопроса о несоответствии Аксеновой должности.

Также речь шла о нарушении директором редакционного устава (отстранение от эфира и избиение).

Видео: djdansky
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ОДТРК #Аксенова #Поднебесная #Нацрада
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...