• Головна
  • Мнение: Садисты в погонах одесской милиции никуда не делись
17:00, 5 серпня 2014 р.

Мнение: Садисты в погонах одесской милиции никуда не делись

Председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил, что события вокруг концерта Ани Лорак в Одессе в очередной раз доказали, что милиция осталась прежней.

Об этом общественник написал на своей страничке в Facebook:

Большой вопрос, будут ли они привлечены еще к какой либо ответственности, кроме увольнения. Также не удивлюсь, если через какое-то время они "всплывут" в каких либо других "силовых" структурах

"Милиция заявлет, что за избиение активистов, протестовавших против концерта Ани Лорак, уволено 5 сотрудников, которые превысили полномочия. Точнее, которые уж слишком превысили и при этом попали в кадр, что минимизировало возможность их отмазать и, в условиях необходимости "козлов отпущения", предрешило вопрос увольнения.

Большой вопрос, будут ли они привлечены еще к какой либо ответственности, кроме увольнения. Также не удивлюсь, если через какое-то время они "всплывут" в каких либо других "силовых" структурах", - написал Бойко.

Общественник уверен, что методы у милиции остались прежними:

Только вдумайтесь - начальник Одесской милиции, господин Катеринчук сказал - команды бить не было!, а если бы команда "бить" была?!

"Руководство милиции пытается, как всегда, обмануть нас и замять дело, сделав рядовых исполнителей "стрелочниками". А как же "отцы-командиры", допустившие подобное развитие событий? Я что-то не видел ни одного толстопуза в фуражке-аэродроме, который бы пытался остановить "превышение полномочий" своими сотрудниками. А как же эти и другие "отцы", которые не обеспечили надлежащий уровень подготовки своих подчиненных, который бы минимизировал саму возможность "превышения полномочий"?
Только вдумайтесь - начальник Одесской милиции, господин Катеринчук сказал - команды бить не было!, а если бы команда "бить" была?!", - возмущается Бойко.

ЧИТАЙТЕ СПЕЦТЕМУ: Побоище в Аркадии

Причину всего этого лидер местного отделения Комитета избирателей Украины видит в том, что милиция не захотела обновиться:

что это была за переатестация такая, после которой целых 5 сотрудников
избивают украинских граждан, котрым они якобы служат? Я даже боюсь подумать на какие подвиги способны остальные сотрудники МВД в Одесской области, которые "переатестацию" не проходили...

"На последней встрече с общественным советом при МВД, начальник одесской милиции, господин Катеринчук, на вопрос о судьбе одесского "Беркута" ответил, что его сотрудники прошли переатестацию и служат теперь в новом подразделении, сформированном на основе "Беркута". Как они "служат" мы видели возле "Ибицы". Вопрос к господину Катеринчуку, что это была за переатестация такая, после которой целых 5 сотрудников
избивают украинских граждан, котрым они якобы служат? И , как я уже писал - только те, кого не смогли отмазать. Кто будет отвечать за такую "переатестацию"? Я даже боюсь подумать на какие подвиги способны остальные сотрудники МВД в Одесской области, которые "переатестацию" не проходили...

С другой стороны, к сожалению, произошедшее под "Ибицей" со стороны милиции закономерно. Разве у нас произошла реформа или хотя бы люстрация МВД? Другой вопрос, что если на киевском уровне реформу и люстрацию тормозит Аваков, то в Одесской области "орлов Захарченко" прикрывает лично начальник милиции, госопдин Катеричнук. Господин Катеринчук на все вопросы о необходимости плановой люстрации силовиков в Одесской области упрямо отвечает, что огульных увольнений не будет, а выгонять он будет только за конкретные нарушения. Как будто системный сбор и передача наверх взяток, чем при Януковиче занимались 99, 9 % начальников ( и не только) МВД - недостаточное преступление... Как там в уголовном Кодексе: "совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебных полномочий".

На Западе полицейский - в большинстве случаев - действительно представитель правопорядка, у нас же сегодня милиция - карательно-крышевальный мутант с садисткими наклонностями, а в юго-восточных областях еще с устойчивой предрасположенностью к поддержке сепаратизма и готовностью встречать русские танки с цветами

Да, и не нужно говорить о том, что в на Западе за нападение на полицейского все бы отгребли еще больше. На Западе полицейский - в большинстве случаев - действительно представитель правопорядка, у нас же сегодня милиция - карательно-крышевальный мутант с садисткими наклонностями, а в юго-восточных областях еще с устойчивой предрасположенностью к поддержке сепаратизма и готовностью встречать русские танки с цветами. Милиция ни на йоту не искупила свои преступления перед украинским народом совершенные за годы независимости и, особенно, в последние 8 месяцев, поэтому абсолютно некорректно сравнивать тех, кто служит обществу, и тех, кто это общество грабит и унижает", - заявил Анатолий Бойко.

Общественник также выразил уверенность, что одесская милиция сейчас, после Майдана, готова изменить Родине:

"Я не оправдываю действия протестующих под "Ибицей"! Я лишь подчеркиваю, что мы рано расслабились в отношении милиции, что "Беркут" и прочие садисты в погонах никуда не делись и продолжают жить на наши деньги и многие из них в любой момент готовы проломить нам голову и присягнуть портрету Путина.

И да, я знаю, что в МВД есть порядочные и действительно пытающиеся служить народу Украины сотрудники, за что им низкий поклон и благодарность, но их так мало и они настолько ничего не решают, что это, к сожалению, не меняет ситуации", - подытожил общественник.

арка

арка

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ибица #Ани Лорак #Бойко #КИУ #Катеринчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...