• Головна
  • Прокуратура: по факту затопления дока возбуждено уголовное дело
09:46, 14 червня 2011 р.

Прокуратура: по факту затопления дока возбуждено уголовное дело

Ильичевская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц одного из обществ по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как поясняют в ведомстве, дело возбуждено по факту затопления на территории Ильичевского судоремонтного завода плавучего дока и судна.

«Установлено, что в акватории Сухого лимана на территории ООО «Ильичевский судоремонтный завод» затонул плавучий док и судно, находящееся на ремонте. Это произошло вследствие невыполнения должностных обязанностей экипажем дока, неправильных действий в течение вахты по выравниванию дока и управления им в аварийной ситуации», - отмечают в прокуратуре.

Плавучий док является собственностью государственного предприятия «Ильичевский судоремонтный завод». Это имущество находилось в аренде одного из предприятий. Вследствие затопления, плавдок испорчен и не подлежит использованию.

Ильичевская транспортная прокуратура уточняет размер вреда, причиненного аварией государству, судовладельцу и общественности.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...