• Головна
  • Националисты начали в Одессе подготовку референдума против продажи земли
09:34, 14 червня 2011 р.

Националисты начали в Одессе подготовку референдума против продажи земли

В минувшую субботу областная организация ВО «Свобода» возле памятника Тарасу Шевченко в Одессе провела собрание граждан по созданию инициативной группы по подготовке проведения Всеукраинского референдума для принятия Закона Украины «О земле». Об этом сообщает пресс-служба областной организации ВО «Свобода».

Инициативу проведения Всеукраинского референдума относительно недопустимости торговли землей сельскохозяйственного назначения участники собрания поддержали единогласно.

«Наша земля пропитана кровью не одного поколения украинцев, погибших в борьбе за нее и отстоявших наше право на существование как нации. А сегодня банда «жуликов» и аферистов хочет отобрать у нас последнее - нашу святую землю. Но мы, националисты, патриоты, заявляем решительный протест и готовность к радикальным действиям», - заявил председатель Одесской областной организации Павел Кириленко.

«Наше нынешнее мероприятие важно и потому, что мы демонстрируем местной украинофобской власти во главе с Костусевым, что несмотря на их подлые действия и заявления, мы собираемся на одесских улицах и не прекратим борьбу, пока в государстве не будет установлен справедливый порядок», - добавил политик.

Напомним, предыдущие собрания, запланированное на 24 мая, было сорвано. Тогда руководство санатория «Магнолия» заблокировав вход на территорию санатория не допустило активистов в актовый зал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...