• «Черноморец» с «Ильичевцем» установили рекорд
09:09, 5 серпня 2014 р.

«Черноморец» с «Ильичевцем» установили рекорд

Со счетом 3:3 завершился матч 2-го тура чемпионата Украины по футболу между одесским «Черноморцем» и мариупольским «Ильичевцем».

Шесть мячей, забитых в первом тайме, можно считать своеобразным рекордом в истории одесской команды.

Мариупольцы открыли счет на 8-й минуте. Одесситы ответили точным ударом – на 15-й минуте это выполнил головой Руслан Фомин. Через пять минут Анатолий Диденко уже вывел «Черноморец» вперед, а еще спустя семь — команда из Мариуполя сравняла счет.

На 30-й минуте после удара со штрафного Алексея Гая «моряки» вновь вырвались вперед, но через каких-то восемь минут счет снова сравнялся.

Изменить результат во втором тайме соперникам не удалось.