• Головна
  • Одесский скутерист, наехавший на ребенка, проведет в тюрьме два года
11:00, 11 червня 2011 р.

Одесский скутерист, наехавший на ребенка, проведет в тюрьме два года

Беляевский районный суд Одесской области признал водителя скутера виновным в произошедшем и, кроме лишения свободы, обязал его выплатить 100 тысяч гривен семье пострадавшего ребенка за моральный ущерб. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Происшествие случилось в 2009 году. Пострадавший ребенок с родителями и сестрой купался на одном из пляжей Хаджибейского лимана. Скутер под управлением 28-летнего Валерия двигался в сторону детей на большой скорости. Девочка нырнула под воду, и это спасло ей жизнь, а мальчик в результате столкновения получил серьезные травмы головы.

Водитель скутера признал свою вину только частично – в отсутствии разрешения на управление водным транспортом. По поводу наезда на ребенка он несколько раз менял показания. Сначала обвиняемый утверждал, что не заметил мальчика, затем – что не смог избежать наезда из-за проходившего рядом катера, позднее заявил, что сбил ребенка, потому что его ослепило солнце.

Экспертиза полностью подтвердила вину водителя скутера.

Как ранее сообщал «Новый Регион», прошлым летом на одесском пляже «Золотой берег» скутер врезался в водный аттракцион с людьми. В результате аварии 22-летняя гражданка России погибла, а ее спутник получил серьезные травмы.

Напомним ,в сентябре 2009 года на пляже в районе поселка Совиньон скутер на большой скорости врезался в надувную лодку. Находившаяся в лодке девушка получила серьезные травмы и скончалась в больнице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...