• Головна
  • Одесские свободовцы готовятся к революции
16:17, 10 червня 2011 р.

Одесские свободовцы готовятся к революции

Каждое антиукраинское действие одесская власть празднует как победу. Так считает глава Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

«Создается впечатление, что цель местной власти — бороться со всем украинским. Власть не интересуют условия, в которых живут горожане, в каком плачевном состоянии дома, то, что рынки заполонили мигранты из стран третьего мира. Им бы только бороться с призраком «фашизма», - отметил Кириленко.

По его словам, «дошло уже до маразма»:

«Местные чиновники даже в концертах украиноязычных коллективов видят пропаганду фашизма», - подчеркнул политик, комментируя последние решения и заявления местных властей. 

«Костусев недавно хвастался перед московскими журналистами тем, как он борется с украиноязычными школами, как защищает «великим и м
огучий». Вот, собственно, и есть основная политика местной власти —брутальное наступление на все украинское. Красные тряпки на улицах, советские звезды на гербах —Одессу возвращают еще и в «совок», и, к сожалению, в стенах органа местного самоуправления не имеет силы, которая бы противостояла этой вакханалии», - заявил Кириленко.

Он добавил, что «все происходит при полном согласии «оппозиционеров».

«Так называемый митрополит Агафангел, по совместительству депутат облсовета, недавно заявил, что Львов - это Чечня. Своей откровенной украинофобской политикой местные власти доигрывается, что получит социал-национальную революцию на улицах города», - отметил Кириленко.

«Потому что молодое поколение, в сердцах которого пылает любовь к Украине, сформировавшаяся идеях Донцова и Бандеры не будет долго терпеть надругательство над национальными ценностями и честью», - подытожил он.

Напомним, ранее главред муниципальной газеты «Одесский Вестник», депутат Одесского горсовета Григорий Кваснюк нашел «фашизм» в выступлении в Одессе лидера популярной группы «Тартак» на концерте незрячих львовских.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...