• Головна
  • У Матвийчука считают, что костусевские чиновники заинтересованы в застройке «Парка Победы»
15:25, 10 червня 2011 р.

У Матвийчука считают, что костусевские чиновники заинтересованы в застройке «Парка Победы»

В Одесском горсовете не реагируют на обращения одесситов по поводу застройки «Парка Победы». Об этом, 048.ua сообщил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА Сергей Тронько.

По его словам, у главы Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука имеется около 2 тыс. подписей одесситов, обратившихся к нему с просьбой проверить законность постройки в «Парке Победы» очередного жилого дома.

«Через неделю после этой задачи прокуратурой Малиновского района было возбуждено уголовное дело», - сказал он.

«К сожалению, здесь нет такого же гибкого реагирования со стороны городской администрации, местного самоуправления», - добавил Тронько.

Он отметил, что «незаконные действия должностных лиц управления архитектуры и градостроения Одесского горсовета, инспекции по благоустройству Одесского горсовета демонстрируют явную заинтересованность и содействие в застройке «Ассолью» парка-памятки садово-паркового искусства «Дендропарк Победы».

«А я хочу сказать, что за каких-то 12 лет 5 гектаров земли было выведено из границ парка и застроено», - подчеркнул Тронько.

Чиновник подчеркнул, что возбужденное прокуратурой Малиновского района уголовное дело касается, прежде всего злоупотреблений Госкомзема, «который давал согласие на это, нанеся ущерб государству в размере 2 млн. 329 тыс. грн.».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...