• Головна
  • Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото)
09:54, 10 червня 2011 р.

Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото)

В Одессе, на базе Военно-медицинского центра Южного региона прошла гарнизонная врачебная конференция на тему: «Холера. Особенности эпидемиологии, клинического течения, лечения и профилактики холеры и других острых кишечных инфекций».

Для участия в мероприятии были приглашены начальники медицинских служб и учреждений гарнизона, начальники отделений и старший медицинский персонал ВМКЦ Южного региона, специалисты 27-го Санитарно-эпидемиологического отряда.

По словам Главного государственного санитарного врача региона - начальника 27-го СЭЗ, полковника медицинской службы Михаила Тверезовск
ого, актуальность проведения данного мероприятия вызвана как последними событиями с заболеваниями холерой в городе Мариуполь, так и необходимостью в начале лета проанализировать положение дел с эпидемиологическими заболеваниями среди личного состава, довести последние требования по соблюдению санитарного благополучия в воинских коллективах, восстановить знания и навыки действий в случае выявления у военнослужащих опасных эпидемических заболеваний.

В течение мероприятия его участники рассмотрели вопросы санитарно-эпидемической ситуации по холер
е в мире, Украине и меры по недопущению занесения холеры в воинские части и учреждения, особенности клинического течения и диагностики холеры, алгоритм действий медицинского персонала при поступлении или выявлении больного холерой.

Также медики приняли участие в инструкторско-методическом тренинге учитывая, сбора анамнеза, оказанию неотложной медицинской помощи больному холерой на до госпитальном и госпитальном этапах.

«Гарнизонная врачебная конференция, которую мы провели сегодня, это лишь один из ряда мероприятий, реализуемых в войсках на юге Украины в связи со вспышкой заболеваемости холерой», - рассказал полковник медицинской службы Михаил Тверезовск
ий.

«Также мы ужесточили государственный санитарно-эпидемиологический надзор в регионе ответственности, активизировали работу медицинского персонала на местах по выявлению потенциальных больных, обращая при этом особое внимание на военнослужащих, прибывающих из командировок и отпусков. Не менее важными в данный период является неуклонное соблюдение личным составом правил личной гигиены, обеспечение его чистой кипяченой водой, дезинфекция военных объектов, просветительско-пропагандистская работа», - добавил он.

Также Главный государственный санитарный врач региона отметил, что в настоящее время в регионе ответственности военнослужащих больных холерой не выявлено.

Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-1
Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-2
Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-3
Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-4
Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-5
Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-6
Военные медики Одесского гарнизона озаботились холерой (фото), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...