• Головна
  • Одессит выступил в Шанхае (фото)
13:39, 2 червня 2011 р.

Одессит выступил в Шанхае (фото)

На XII Конгрессе Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, проходившей на базе Шанхайского университета иностранных языков в Шанхае (Китай) выступил член украинской делегации, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ОНУ им. И.И.Мечникова Е. Степанов, - информирует пресс-служба Одесского горсовета.

В докладе Степанова «Русский язык как региональный в контексте социально-политических процессов современной Украины» нашла отражение проводимая в нашем городе работа по укреплению позиций русского языка в рамках принятой Одесским городским советом муниципальной программы.

Всего на Конгрессе собрались более 1000 преподавателей русского языка и литературы из 48 стран мира

Работники сферы образования и науки делились опытом своей работы, обсуждали актуальные вопросы развития научных и научно-методических направлений в мировой русистике, вопросы интеллектуального и материального обеспечения преподавания русского языка и литературы.

Украинскую делегацию из 30 участников возглавляла президент Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы доктор филологических наук, профессор Киевского национального университета им. Т.Шевченко Л.А.Кудрявцева. В составе делегации были учёные из вузов Киева, Днепропетровска, Харькова, Симферополя, Тернополя, Горловки, Ивано-Франковска.

Одессит выступил в Шанхае (фото), фото-1
Одессит выступил в Шанхае (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...