• Головна
  • У Костусева задумались, как еще позащищать русский язык
13:52, 1 червня 2011 р.

У Костусева задумались, как еще позащищать русский язык

31 мая комиссия по сохранению и развитию русского языка в Одесском горсовете обсудила возможности свободного обучения на русском языке в дошкольных и школьных учреждениях города. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Накануне встречи с Министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником  члены комиссии детально обговорили экспериментальный учебный план по изучению русского языка в школах Одессы. На данном этапе уже оказано содействие кафедре русского языка ОНУ в разработке вопросов методики преподавания русского языка, издании учебных пособий по русистике и в других видах деятельности, направленных на совершенствование подготовки преподавателей русского языка», - отмечают в пресс-службе.

Также на рассмотрение членов комиссии были представлены варианты названий одесского ежеквартального литературно-художественного журнала. Члены комиссии остановились на рабочем названии издания «Южное сияние».

В ходе заседания члены комиссии обсудили и вопросы подготовки к празднованию Дня русской словесности - 6 июня. Программа праздника будет опубликована в ближайшее время.

У Костусева задумались, как еще позащищать русский язык, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...