• Головна
  • Костусев написал письмо «княгине» (фото)
11:42, 1 червня 2011 р.

Костусев написал письмо «княгине» (фото)

Депутат одесского городского совета от Партии регионов Алексей Косьмин передал письмо Одесского городского головы Алексея Костусева некой Марии Владимировне, считающей себя наследницей российского императорского престала и «Великой Княгиней». В Данный момент она пребывает в Украине с визитом.

«С 26 мая в Украине с Высочайшим Визитом находится Глава Российского Императорского Дома Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. В ходе киевской части Визита Великая Княгиня поклонилась православным святыням, побывав в Киево-Печерской лавре, Софийском соборе, Введенском монастыре, на месте разрушенной Десятинной церкви и встретилась с Президентом Украины В.Ф. Януковичем», - сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Вторая часть Высочайшего Визита проходила в Крыму, куда Великой Княгиней был приглашён депутат Одесского городского совета, секретарь фракции Партии регионов Алексей Косьмин. Следует отметить, что Глава Российского Престола впервые за последнее столетие посетила украинскую землю именно в Одессе в ходе короткого визита в мае 2009 года.  Алексей Косьмин и предводитель Одесского дворянского собрания Александр Азарьев приняли участие в ряде мероприятий, проходивших в рамках Высочайшего Визита в Севастополе. Алексей Косьмин в торжественной обстановке передал Великой Княгине официальное письмо Одесского городского головы Алексея Костусева с приглашением вновь посетить Одессу. Мария Владимировна передала сердечные слова благодарности Алексею Костусеву и пообещала, что либо Её Императорское Высочество, либо Наследник Великий Князь Георгий Михайлович обязательно приедут в полюбившуюся им Одессу и смогут продолжить знакомство с культурными и духовными сокровищами Южной Пальмиры», - сообщает пресс-служба.

Сравка Википедии: Мари́я Влади́мировна Рома́нова (род. 23 декабря 1953 года, Мадрид, Испания) — дочь Владимира Кирилловича Романова, общественный деятель. Единственный ребёнок от брака главы Российского Императорского Дома в изгнании В. К. Романова (сын российского великого князя Кирилла Владимировича, принявшего в 1924 году титул императора в изгнании, внук российского императора Александра II) и его супруги — Леониды Георгиевны Багратион-Мухранской. Один из претендентов на главенство в Доме Романовых.

Некоторое время жила во Франции; проживает в Испании.

Использует титул Великой Княгини и именует себя главой Российского Императорского Дома. Вопрос правомерности использования такого титула спорен. Потомок британской королевы Виктории, через свою бабку, Викторию Мелиту. Поддерживается частью российских монархистов. В 2005 г. присягу на верность принес Андрей Савельев, бывший в то время депутатом Государственной думы.

Мария Владимировна обосновывает свои права на престол тем, что согласно Закону Российской Империи о Престолонаследии и Учреждению о Императорской Фамилии, она после смерти отца унаследовала право на престол и на главенство в Российском Императорском доме в соответствии со статьёй 30 Основных Законов Российской империи. Сам Российский Императорский дом по версии Марии Владимировны состоит из самой Марии и её сына Георгия. Всех остальных Романовых они называют рождёнными в морганатических браках (это определение относится к тем, чьи отцы в 1930-х годах признавали Кирилла Владимировича претендентом на престол и получили от него титулы светлейших князей) или же незаконнорожденными (в отношении тех, кто не признавал этих прав).

Костусев написал письмо «княгине» (фото), фото-1
Костусев написал письмо «княгине» (фото), фото-2
Костусев написал письмо «княгине» (фото), фото-3
Костусев написал письмо «княгине» (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...