• Головна
  • Одесситы смогут выбирать коммунальные услуги
12:21, 17 вересня 2009 р.

Одесситы смогут выбирать коммунальные услуги

Мэрия Одессы предоставит жителям города право выбирать, какими коммунальными услугами пользоваться.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель мэра Одессы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Пруцаков.

По его словам, в рамках совершенствования тарифной политики в городе вводится система, при которой жители смогут сами выбирать услуги, которые им необходимы.

Заместитель мэра сообщил, что в каждом доме, находящемся в коммунальной собственности, будут проводиться общественные слушания, на которых жители смогут выбрать то количество услуг, которое им необходимо. Он отметил, что после этого управление будет соотносить оплату по каждому дому с расходами по нему.

«Такого еще никогда раньше не делалось, это стопроцентное нововведение», - подчеркнул Владимир Пруцаков.

По его словам, также планируется упростить систему оплаты коммунальных услуг, а именно, оплата будет производиться без счетов и расчетных книжек.

Заместитель мэра сообщил, что человек сможет просто обратиться в банк, чтобы получить всю необходимую информацию по оплате и произвести ее.

«Мы планируем, что банков будет много и их комиссия будет минимальной, чтобы не создавать неудобств жителям», - заявил он. Владимир Пруцаков также отметил, что в Одессе планируется ввести оплату коммунальных услуг через терминалы. «Это пилотный проект, но я думаю, он найдет одобрение у жителей города», - подчеркнул вице-мэр.

По его словам, эта система уже работает в Киеве, Харькове и Днепропетровске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...