• Головна
  • В Одесской области из-за отказов от вакцинации растет количество инфицированных
14:23, 15 вересня 2009 р.

В Одесской области из-за отказов от вакцинации растет количество инфицированных

Количество людей, заразившихся инфекционными заболеваниями в Одесской области, начало расти в связи с многочисленными отказами от вакцинации.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления охраны здоровья облгосадминистрации Василий Лапай.

«Это связано с теми летальными случаями, которые произошли в некоторых областях Украины после вакцинации детей. Хотя точно не установлено, в чем было дело, люди больше не доверяют данным средствам защиты», - заявил чиновник.

Губернатор области Николай Сердюк сообщил, что управлению охраны здоровья через средства массовой информации необходимо донести до людей опасность подобных действий.

«СМИ очень ярко описывают все негативные случаи, связанные с прививками, а было бы хорошо, если бы они описали и то, что может произойти без них», - подчеркнул губернатор.

По словам Василия Лапая, ситуация с инфекционными заболеваниями находиться в области под постоянным контролем. «Мы проверяем детские санитарно-оздоровительные учреждения, а также детские отделения, чтобы исключить возможность заболевания, а также постоянно проводим разъяснительную работу среди населения», - отметил начальник управления.

Он подчеркнул, что все учреждения здравоохранения области готовы к пандемии гриппа, которая возникает в осенне-зимний период. «Проверены больницы, наличие необходимых препаратов и специалистов, ситуация находится под контролем», - подчеркнул Василий Лапай.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...