• Головна
  • Одесса: Коричневый День освобождения (ФОТО, ВИДЕО)
Субботний разговор
08:55, 12 квітня 2014 р.

Одесса: Коричневый День освобождения (ФОТО, ВИДЕО)

Субботний разговор

10 апреля Одесса отпраздновала 70 юбилей со Дня своего освобождения 1944 года. Впрочем, слово «отпраздновала» отныне можно смело брать в кавычки.

Произошел шабаш российского неонацизма в масштабах таких, которые случались разве что накануне революции под черносотенными флагами. Тогда по городу прокатилась волна террора, называемая еврейскими погромами. Позже «подвиг» одесских расистов-черносотенцев в куда более грандиозных масштабах повторяли немецкие и румынские оккупанты. Похоже, в четверг был дан старт погромам.

Суровая правда жизни говорит с большой долей вероятности о том, что герои-освободители, которых в городе осталось всего 18, следующего юбилея могут попросту не дождаться. А их «благодарные деду за победу» внуки сделали не просто реконструкцию освобождения, а настоящую реконструкцию оккупации, которую более 70 лет назад переживала Одесса.

И дай то Бог, чтобы ветераны недоглядели тех флагов, которыми махали над ними, и не услышали тех речевок, которые кричали им вслед.

Черно-желто-белые «имперки», бело-черно-красные полотна, андреевские и современные российские флаги, черносотенские штандарты… Полный набор символики русских коллаборационистов, которые, наряду с Вермахтом и СС, и оккупировали нашу Родину.

К чему такая агрессивная пропаганда на Дне освобождения Одессы – вопрос к силовикам. Ведь, по идее, по решению суда данный «власовский» марш вообще был запрещен, как и многие другие мероприятия, которые были направлены на дестабилизацию общества.

Тем не менее, плевок в лицо каждому выжившему ветерану состоялся с помпой. Под крики «Слава Руси!», «Россия!» ветеранов провезли в колоне фашиствующих молодчиков. Картинка получилась отменная: то, против чего положили свои жизни миллионы наших предков – не просто между прочим реанимировалось, а расцвело буйным цветом в первом городе-герое именно в юбилей освобождения.

Ожидаемая апелляция к нынешнему государству Российской Федерации не выдерживает никакого смысла. В 1944, как и во весь период с 1941 по 45 годы Одесса была административным центром Украины. Советской Украины. Поэтому тяжело противопоставить что-либо флагам Победы, УССР или современной Украины (кстати, таковых флагов на марше совершенно не было). Но проводить в Одессе марши в честь общей Победы под флагами другого государства – это не просто не логично, это преступно.

Преступно не только потому, что флагов Украины на нем не было, а преступно потому, что именно современная Россия, флаги которой поднимали над Одессой, сейчас совершает военную агрессию по отношению к нашей стране. Пошли ли одесские ветераны сознательно на то, чтобы находится на одном гектаре с коллаборационистами? Конечно же нет. Их просто подставили, а если сказать точнее – использовали.

Многие наверно подумают, что данные заявления – банальная провокация в стиле нынешнего противостояния в плоскости Майдан-антимайдан, но факты говорят о другом.

Вот, как выглядят сегодняшние «благодарные потомки» и вот, как выглядят их флаги:

Вперемешку с флагами Победы – символика современных российских фашистов. Помните их лозунги: «Россия!», «Слава Руси!!!». А вот теперь внимательно послушайте, что кричат участники прошлогоднего неонацистского шабаша в московском Бирюлево:

А вот и их субкультура: Посмотрите внимательно на их флаги, жесты и речевки и сравните с одесскими:

И снова "Слава Руси!" Крупным планом:

А теперь сравните то же с этим, уже "миролюбивым" и одесским:

А вот, для сравнения и отличительные знаки воинов РОА (Русская освободительная армия Власова) батальйона "Руссланд" - коллаборационисты. И сравните с флагами на 10 апреля в Одессе: андреевские, российские и имперские...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #10 апреля #фашисты #коллаборационисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...