• Головна
  • Гончаренко в шоке от позиции одесских депутатов
11:00, 6 квітня 2014 р.

Гончаренко в шоке от позиции одесских депутатов

Бывший заместитель председателя Одесского горсовета Алексей Гончаренко прокомментировал в своем блоге на "Украинской правде" события минувшей пятницы в Одессе.

Напомним, тогда должна была состоятся внеочередная сессия Одесского горсовета, на которой должны били рассматриваться важные вопросы не только Всеукраинского масштаба, но и пересмотра вопроса передачи частным лицам Международного аэропорта Одессы.

"Интригой сессии должно было стать голосование за отставку секретаря горсовета и одновременно исполняющего обязанности одесского мэра Олега Брындака. Брындак – это креатура народного депутата Геннадия Труханова. В свою очередь, депутатов, которые потребовали внеочередную сессию и хотели на ней заменить временного руководителя города, вдохновлял другой народный депутат – Эдуард Гурвиц. На сессию приехало несколько нардепов от УДАРа. Фактически это была битва двух кандидатов в мэры Одессы – Гурвица и Труханова – за админресурс в канун выборов городского головы, которые должны состояться 25 мая одновременно с президентскими выборами.

Скажу сразу – сессия не состоялась. На нее пришли всего 42 депутат горсовета из 120, а зарегестрировались и вовсе лишь 9. Труханов празднует первую победу.

Но у меня вопрос. Почему не пришли остальные депутаты? Почему не рассмотрели важнейший для города вопрос возврата Одессе аэропорта, который был отдан частной компании бесплатно (!!!) почти 3 года назад?

Если остальные депутаты не хотели голосовать за отставку секретаря совета, то почему они не провалили само голосование? Ради того, чтобы сохранить "своего" секретаря, и нанести удар конкуренту на выборах, большинство городского совета готово не рассматривать важнейшие для Одессы вопросы. Сегодня они оправдываются – мол не пришли на внеочередную сессию, потому что 15 апреля должна состояться очередная сессия. Но вопрос 11 дней тут критически важен. Вернуть городу высокоприбыльное предприятие, каким является одесский аэропорт, на 11 дней раньше – это значило пополнить городской бюджет дополнительным миллионом гривень. И это провалено в момент, когда городской бюджет трещит по швам!


Помните старую притчу про Соломона и женщин, которые спорили за ребенка? Две женщины утверждали, что каждая из них является матерью ребенка. Свидетелей не было. И тогда Соломон предложил разрубить ребенка пополам. Одна женщина согласилась с таким решением. Вторая сказала – если так, то оставьте целого ребенка моей сопернице. Кто из них мать – очевидно. А вот кто действительно любит Одессу и может стать "отцом" миллионного города – после сессии 4-го апреля совсем не очевидно.

Что же касается горсовета... Если 15-го апреля горсовет не вернет городу аэропорт – то такой ВОРСОВЕТ Одессе не нужен. Уж лучше его распустить", - резюмировал Гончаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гончаренко #Труханов #Гурвиц #Брындак #Одесса аэропорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...