• Головна
  • Внеочередную сессию Одесского горсовета пытаются сорвать (ДОКУМЕНТ)
15:00, 3 квітня 2014 р.

Внеочередную сессию Одесского горсовета пытаются сорвать (ДОКУМЕНТ)

Депутат Одесского горсовета Ирина Есенович пытается через суд остановить проведение завтрашней внеочередной сессии.

Как нам стало известно, депутат подала иск в Одесский окружной административный суд к и.о. одесского городского головы Олегу Брындаку и Одесскому городскому совету. Депутат просит суд обеспечить административный иск, чем нарушает общую процедуру принятия подобного решения.

Согласно закону, на рассмотрение и последующую апелляцию отводится 13 дней. Однако депутат таким образом пытается провести решение суда досрочно, оставив все судебные разбирательства «на потом».

Депутат мотивирует свой иск тем, что секретарь горсовета, принимая решение о назначении внеочередной сессии, нарушил ее права и свободы.

Зарегистрировано данное ходатайство сегодня, а сама сессия назначена на завтра.

Поскольку удовлетворение подобного ходатайства прямо противоречит запрету Высшего суда Украины обеспечивать в подобных делах административные иски, судья, решившийся на такой шаг, точно пострадает. Как видно из дат и мотивации, противники сессии включают все механизмы для ее срыва.

cdtnfсвета

Напомним, что 25 марта и.о. одесского городского головы Олег Брындак в ответ на инициативу 54 депутатов горсовета принял решение о проведении внеочередной сессии. Главным вопросом завтрашней сессии станет переизбрание секретаря горсовета, запрет кнопкодавства во время сессии, ряд обращений к народу Украины и правительству, пересмотр ранее принятых решений горсовета и создание комиссии.

порядок

Отметим, что прославилась Ирина Есенович тем, что в феврале этого года во время сессии показала журналистам фигуру со средним пальцем, когда СМИ фиксировали голосование Есенович за себя и другого депутата.

Извиняться за неприличный жест и собственное поведение депутат отказалась. Есенович попала в горсовет по спискам «Родины» Игоря Маркова. Позже депутат променяла прописку во фракцию Партии регионов. Считается близкой к нардепу Геннадию Труханову.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Брындак #Есинович #Труханов #Одесский горсовет #сессия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...