• Головна
  • Одесская милиция позвала добровольцев патрулировать улицы (Фото)
14:23, 28 лютого 2014 р.

Одесская милиция позвала добровольцев патрулировать улицы (Фото)

 Порядок на улицах Одессы теперь охраняют не только милиционеры из полка патрульной службы, но и представители общественных  организаций.

Заместитель начальника ГУМВД – начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи уверен, что такая практика себя оправдает, сообщает сайт УВД области.

Инициаторами привлечения общественников к охране правопорядка выступила сама милиция. Совместное патрулирование общественных формирований и организаций осуществляется на основании Закона Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы".

Каждый наряд милиции, выходящий на охрану общественного порядка в Одессе, готов принять в свой состав гражданских лиц

Помочь правоохранителям вызвались активисты казацкого клуба «Пластун-характер» и охранных негосударственных организаций «Венбест» и «Спецотряд Центр». 47 неравнодушных одесситов  будут ежедневно нести службу в составе 10 автопатрулей и 11 пеших нарядов по всем районам города.

Совместный инструктаж и выход на службу объединенных нарядов из работников милиции и представителей общественности накануне состоялся во всех райотделах милиции областного центра.

Отличительной чертой таких совместных нарядов будет то, что на руках, как добровольцев так и сотрудников милиции, будет повязана сине-желтая лента, а на автомобилях – установлены соответствующие флажки. Этот опознавательный элемент даст возможность гражданам идентифицировать такой патруль из общего числа правоохранителей, задействованных на охрану общественного порядка в системе единой дислокации. 

 «Каждый наряд милиции, выходящий на охрану общественного порядка в Одессе, готов принять в свой состав гражданских лиц, которые будут как оценивать действия милиционеров во время патрулирования, так и оказывать в этом свою помощь», - заявил начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#милиция #патруль #народ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...