• Головна
  • После штурма...Эксклюзивный фоторепортаж из Киева
21:29, 19 лютого 2014 р.

После штурма...Эксклюзивный фоторепортаж из Киева

Начиная с 20.00 18 февраля и до самого утра 19 февраля продолжалась специальная антитеррористическая операция милиции. Она была направлена на разгон митингующих на Майдане.

Напомним, в результате противостояния, по последним данным МОЗ, погибли 26 человек, в том числе 10 сотрудников силовых ведомств. Около 400 человек были ранены.

По данным майдановского госпиталя, в пик противостояния за медицинской помощью обратились полторы тысячи человек.

А так выглядело поле боя после того, как наступило затишье.

После штурма...Эксклюзивный фоторепортаж из Киева, фото-1

С самого утра  митингующие вновь готовились к обороне Майдана. Девушки и старики готовили «коктейли Молотова» и били брусчатку. В захваченных КГГА и здании Консерватории оборудовали медпункт. Из подручных средств и мешков с землей собирали баррикады.

Сегодня, 19 февраля, после ожесточенных ночных боев в сердце столицы наступило относительное затишье. Если утром милиция предпринимала попытки штурмовать  баррикады, то ближе к полудню ситуация немного стабилизировалась. Со стороны митингующих продолжают лететь булыжники и изредка бутылки с зажигательной смесью, из стана милиции время от времени летят шумовые гранаты.

Тем временем, в тылу боевых действий на Крещатике кипела работа по подготовке обороны. Группы манифестантов разбивали брусчатку и оттягивали её на передовую. Протестующие беспрерывно готовили бутылки с зажигательной смесью. Нередко, в этом принимали участие молодые девушки и старики.

В активной обороне Майдана принимают участие дети – этому мальчику 13 лет. 

DSC_0443

По словам медиков, препаратов и перевязочных материалов пока хватает – люди непрерывным потоком несут  на Майдан продукты и медикаменты.

По состоянию на 20:00 митингующие зажгли шины, чтобы препятствовать продвижению «Беркута» на Майдан. За прошлую ночь спецназ занял часть площади – под стелой Независимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#штурм майдан киев фото
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...