• Головна
  • Самым «продвинутым» политиком Одессы снова стал Гончаренко (рейтинг)
11:20, 18 лютого 2014 р.

Самым «продвинутым» политиком Одессы снова стал Гончаренко (рейтинг)

В течение всего 2013 года, сотрудники Института Политической Информации отслеживали, каким образом одесские политики используют социальные сети и Интернет в целом, в своей деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Следует отметить, что после парламентской кампании 2012 года около десяти политиков закрыли собственные сайты. В некоторых случаях доменные имена перешли к другим владельцам, после чего вместо странички политика там начали функционировать другие ресурсы, среди которых сайты служб новостей, интернет-магазины, а в одном случае и реклама интимных товаров.

В первой двадцатке составленного рейтинга в основном действующие депутаты рад разных уровней. Возглавляет список, как и ранее, Алексей Гончаренко. До сих пор не утратил своих позиций бывший городской голова Одессы Алексей Костусев – у него вторая позиция. Третий наиболее активный в Интернете политик – Сергей Кивалов. Недалеко от первой тройки отстали Георгий Селянин, Антон Киссе и Светлана Фабрикант. Так же активно проявляют себя в социальных сетях Владимир Куренной, Павел Вугельман и Геннадий Труханов. Замыкают двадцатку на данный момент Игорь Марков и Павел Кириленко. 
Более 80% интернет-активных Одесских политиков имеют представительство в социальной сети "Фейсбук". При этом, число депутатов использующих «Вконтакте» в 2013 году упало на 15%, а "Твиттер" начали использовать не более 10% политиков.

Как отмечают сотрудники Института Политической Информации, несмотря на закрытие многих персональных сайтов, у политиков появилось больше персональных страниц в социальных сетях. Многие депутаты, не имевшие ранее своих представительств в Интернете, решили ими обзавестись. В целом наблюдается позитивная динамика.  Однако на данный момент продолжают функционировать большое количество ненастоящих профайлов политиков.

Критериями оценки послужили:

 Наличие аккаунта в социальной сети «Вконтакте» – 50 баллов.

 Количество друзей (подписчиков) в социальной сети «Вконтакте» – за каждые 10 подписчиков начисляется 1 балл.

 Наличие аккаунта в социальной сети «Фейсбук» - 50 баллов.

 Количество друзей (подписчиков) в социальной сети «Фейсбук» – за каждые 10 подписчиков начисляется 1 балл.

 Наличие личного интернет-сайта – 150 баллов

политикум

политикум

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...