• Головна
  • В Одессе по улицам бродит девушка с грудничком на руках
11:00, 18 лютого 2014 р.

В Одессе по улицам бродит девушка с грудничком на руках

В сложную жизненную ситуацию попала женщина, которую неоднократно видели с новорожденным ребенком на руках.

Горожане замечали ее на Генерала Петрова, 25-й Чапаевской дивизии. Ребенок завернут в тоненькое одеяло, в руках большой пакет. А однажды женщину встретили на остановке, она стояла в слезах, сверток лежал на скамейке. Неравнодушные люди неоднократно пытались обратиться, предложить помощь. Известно, что ее зовут Светлана, ребенка она родила примерно месяц назад в 1-м роддоме. Она назвала свой телефон и заявила, что ей есть, где ночевать. Однако, по указанному телефону мужчина отвечает, что никакой Светы у нее нет, а женщину с грудничком приютил всего на одну ночь.

Как рассказали 048 в пресс-службе Мариновского РОВД, несколько дней назад прохожие сообщили о женщине участковому. Милиционер, увидев женщину с ребенком, вызвал скорую на Варненскую. Врачи забрали мать и малыша в пункт скорой помощи, но, как оказалось, на следующий день женщина сбежала из медицинского учреждения.

Женщину разыскивают  и волонтеры центра помощи беременным в кризисных ситуациях «Жизнь». Матери готовы помочь вещами, коляской, найти ей и ее малышу крышу над головой. Однако, для начала женщину нужно найти и уговорить принять помощь. Также на "Одесском форуме" нашлись люди, которые готовы подарить детские вещи, вещами для самой женщины, продукты, памперсы и необходимые лекарства.

"На сегодняшний день мы не знаем, где она. - рассказала 048 психолог центра "Жизнь" Юлия Колыханина-Станчак.

"Мы держим связь с соцслужбой, если женщина объявится, мы готовы помочь с оформлением документов - паспорта, соцпомощи на ребенка. У нас есть юристы, психологи. Главное, чтобы человек объявился. Если вы ее где-то увидите - пожалуйста, звоните 787-21-05", - обратилась к читателям 048 Юлия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...