• Головна
  • В Одессе открылся детский театр теней (Фото, Видео)
13:00, 23 лютого 2014 р.

В Одессе открылся детский театр теней (Фото, Видео)

В Одессе впервые заработал детский театр теней: пока в виде двухчасового мастер-класса, но организатор - известный иллюстратор Дмитрий Сытников обещает продолжение, а еще - новые детские проекты.

Как пишут Вести, на необычное мероприятие родители привели непривычно большое количество детей: «Было не менее 60 человек, я не ожидал даже. Но изначально решил для себя, что в театре теней поучаствуют абсолютно все пришедшие - чтобы никому не было скучно. Поэтому роли в театре получил каждый», - рассказал «Вестям» Сытников.

В течение двух часов детвора от 3 до 12 лет вместе с папами и мамами рисовали и вырезали персонажей трех сказок: «Колобок», «Лиса и Журавль» и «Репка».

В Одессе впервые заработал детский театр теней. Фото 1

В Одессе впервые заработал детский театр теней. Фото 1

Поклонников театра теней набралось немало. Фото: coworking.od.ua

«Я специально не рисовал ничего - всех персонажей придумывали сами актеры, они их рисовали, вырезали, а потом и озвучивали. Например, «Репку» сделали две семьи, у них все персонажи получились одинакового размера и стиля. А вот в других сказках героев вырезали люди, которые работали за разными столиками, поэтому было смешно: Бабка у нас была в несколько раз больше Дедки», - говорит Сытников.

Кстати, первые постановки театра записали на видео и смонтировали небольшой мультфильм: «Все делали, как полагается: каждую сцену репетировали и снимали дубли. Было весело, такого в Одессе для детей еще не делали, с удовольствием придем еще», - делится впечатлениями папа одного из актеров.

Сам Дмитрий Сытников говорит, что театр будет жить, если этого захотят родители, а еще готовит новый необычный проект: «Мы с детьми сделаем декорации, а потом проведем на их фоне фотосессию. Обычно я делаю декорации для фотосессий на заказ сам - в прошлом году, к примеру, «Алису в стране чудес». Но вот решил сделать теперь только основу, а дети пускай вырезают мелочи из гофрокартона. Все сделаем бесплатно. Это будет лес чудес и рыцарский замок - феи, принцессы, рыцари в доспехах», - обещает художник.

В Одессе впервые заработал детский театр теней. Фото 2

В Одессе впервые заработал детский театр теней. Фото 2

Сытников создает декорации для детских фотосессий и интерьеров. Фото: sytnikov.livejournal.com

В обычной жизни Дмитрий рисует иллюстрации для книг, в том числе и детских: «Рисовал иллюстрации к «Котигорошко» и к белорусской сказке «Легкий хлеб», например. А еще привлекал раньше своего сынишку - когда ему было 7 лет, он рисовал текстуры для детских обоев. Сейчас подрос, ему уже не так интересно. Мечтаю сделать детскую анимацию, но пока это планы. А еще - детскую мебель. Главное, чтобы она была смешная и удобная. Еще пишу сказочные истории про рыцарей для сына, но времени пока не хватает оформить это в книгу», - делится планами Сытников.

В Одессе впервые заработал детский театр теней. Фото 3

В Одессе впервые заработал детский театр теней. Фото 3

«Суперкомикс» о Холмсе выйдет бесплатным приложением. Фото: sytnikov.livejournal.com

А для души художник рисует... комиксы про Шерлока Холмса под названием «Суперкомикс».

«Делаю по малоизвестному рассказу Конан Дойля «Загадка поместья Шоскомб». Это работа для души. Планирую выпустить бесплатное приложение для планшетов. Делаю в русской и английской версиях, планирую еще французскую, немецкую и хочу украинскую, но, к сожалению, до сих пор нет украинского перевода этого рассказа. Надеюсь, мой экшн понравится и детям, и взрослым», - мечтает Сытников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#театр #одесса #теней
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...