• Головна
  • На одесской Соборке сегодня зажгут свечи в поддержку онкобольных детей
12:30, 15 лютого 2014 р.

На одесской Соборке сегодня зажгут свечи в поддержку онкобольных детей

15 февраля на Соборной площади Одессы из свечей зажжется призыв «НАДЕЖДА ЕСТЬ!» - так одесситы присоединятся к акции поддержки онкобольных детей, которая пройдет во многих городах Украины

Благотворительный фонд «Парус надежды» проводит благотворительную акцию «Надежда есть», главной целью которой является привлечение внимания общества к проблемам детской онкологии, а также моральная и материальная поддержка детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы.

В 16:00 на Соборной площади на площадке возле памятника М.С. Воронцову начнется концерт коллективов Одессы, свое представление покажут участники «Fire-Show».

В 18:30 из горящих свечей на асфальте будет выложена надпись «НАДЕЖДА ЕСТЬ!».
Точно такие надписи одновременно загорятся в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Донецке, Запорожье и других городах Украины.

«День онкобольного ребенка - это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом – злокачественными опухолями детского возраста», - считают в «Парусе надежды».

Если 30 лет назад на Украине выживало до 10% детей, заболевших раком, то сегодня - более половины. Надо только вовремя диагностировать заболевание, правильно его лечить. Так утверждают детские онкологи, которые каждый день вместе с родителями заболевших детей борются за жизнь маленьких онкологических больных. Но многое в борьбе за жизни детей, заболевших раком, зависит и от того, насколько общество уверено, что эта борьба способна принести успех.

В настоящий момент на учете в онкологической службе Одесской области состоит 310 детей в возрасте от 3 мес. до 18 лет. В зависимости от вида болезни в среднем более 70% (от 50 до 95%) всех заболевших имеют шанс на радикальное (полное) излечение при условии адекватной и своевременной диагностики и терапии. В Одесской областной детской клинической больнице (ул. Ак. Воробьева, 3) есть отделении онкогематологии, расчитаное на 30 детей.

Дополнительную информацию об акции «Надежда есть!» можно получить по тел. (048) 717 53 40, e-mail: [email protected]

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...