• Головна
  • Ильичевского чиновника осудили на пять лет за взятку
21:53, 14 лютого 2014 р.

Ильичевского чиновника осудили на пять лет за взятку

Работники Управления Госслужбы борьбы с экономической преступностью Одесской области пресекли преступную деятельность чиновника отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в городе Ильичевске.

Об этом сообщили в прес-службе УВД области.

К правоохранителям поступила информация о том, что данный гражданин требует от местного жителя взятку за вынесение постановлений о назначении ему единовременного пособия по потере трудоспособности и продолжение ранее назначенной ежемесячной страховой выплаты. Предлагаем посмотреть расчет каско росно.

Свои услуги чиновник оценил в 3 000 долларов США, что составляет почти половину от суммы единовременной помощи, 55 тысяч гривен, и выплачивается из средств государственного бюджета.

С целью проверки данной информации сотрудники милиции отправились в рабочий кабинет чиновника. Там его и задержали, как говорится, «на горячем» - в момент получения части взятки в размере 1 300 долларов США.

Как позже выяснилось, остальные деньги мужчина планировал получить после фактического перечисления помощи на счет получателя.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Через полгода Ильичевский городской суд Одесской области признал данного гражданина виновным в совершении указанного преступления. В отношении него был вынесен приговор о назначении наказания в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, суд лишил его права занимать должности, связанные с оформлением страховых выплат в данном Фонде сроком на 3 года.

После рассмотрения материалов в Апелляционном суде приговор суда первой инстанции был подтвержден, однако, вынесенным постановлением реальный срок наказания чиновнику был заменен испытательным сроком в 3 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...