• Головна
  • Одесская милиция рассказала подробности убийства тещи зятем
10:40, 14 лютого 2014 р.

Одесская милиция рассказала подробности убийства тещи зятем

Несколько часов понадобилось сотрудникам милиции Балтского районного отдела милиции, чтобы установить и задержать убийцу, который задушил бывшую тещу и, чтобы скрыть следы преступления, нелюдь спрятал ее тело в нишу дивана.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В десять вечера в районный отдел милиции поступило сообщение от 63-летней жительницы города Балта. Женщина сообщила, что она обнаружила труп своей соседки.

«На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, - рассказывает начальник райотдела подполковник милиции Виталий Капкин. - Во время осмотра места происшествия в жилой комнате дома, в днище дивана, был обнаружен труп 67-летней хозяйки со следами насильственной смерти».

С целью установления очевидцев происшествия был проведен подворовой обход, были опрошены граждане, проживающие по соседству с умершей. В результате оперативных действий установлено, что накануне вечером домой к потерпевшей приходил бывший зять, которого видели соседи. В течение нескольких часов он был найден и доставлен в райотдел милиции. Выяснилось, что 46-летний житель с. Белино уже попадал в поле зрения правоохранителей и ранее отбывал наказание за изнасилование и умышленное убийство.

Отрицать задержанный ничего не стал, сразу признался в содеянном. Правоохранителям он рассказал, что вечером пришел в дом бывшей тещи - встретиться со своей бывшей женой. Зайдя во двор, незваный гость встретил тещу, которая пригрозила ему, что вызовет милицию, но это не остановило мужчину. Оттолкнув женщину, он зашел внутрь дома, где между ним и хозяйкой произошла ссора, во время которой разъяренный мужчина задушил хозяйку дома. Для сокрытия следов преступления, злоумышленник спрятал тело в нишу дивана и ушел.

Фигуранта задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении. По данному факту следователем следственного отделения Балтского районного отдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ведется следствие. Подозреваемый находится под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...