• Головна
  • «От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат!» Фанаты всех футбольных клубов Украины объявили о перемирии
08:15, 14 лютого 2014 р.

«От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат!» Фанаты всех футбольных клубов Украины объявили о перемирии

Фанаты украинских футбольных клубов заявляют о том, что у некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами правопорядка и местной властью.

Об этом говорится в совместном обращении фанатов украинских футбольных клубов.

«В связи с этим мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой - это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе. Учитывая вышесказанное, нами было принято решение заключить перемирие между движениями фанатов разных клубов на неопределенный срок», - говорится в заявлении.

В частности, данное перемирие включает в себя такие договоренности, как запрет на завладение баннерами, шарфами и другими фанатскими атрибутами оппонентов, оскорбительные баннеры, сожжение шарфов команд- оппонентов, создание оскорбительных граффити команд и движений-оппонентов и другое.

Решение о перемирии полностью поддержали лидеры фанатских движений футбольных клубов Премьер - лиги: "Волынь" Луцк, «Ворскла» Полтава, «Динамо» Киев, «Днепр» Днепропетровск, «Закарпатье» Ужгород, «Заря» Луганск, «Карпаты», «Металлист» Харьков (Южная и Северная трибуны), «Металлург» Запорожье, «Металлург» Мариуполь, ФК «Севастополь», «Таврия» Симферополь ( Сектор 5 и Сектор 9 ), «Черноморец» Одесса, «Шахтер».

А также лидеры движений ряда клубов Первой и Второй Лиги, а также любительских лиг.

«Кроме этого, считаем, что сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь – украинцы». То есть на первом месте должны быть взаимопонимание, доверие и взаимовыручка. Призываем всех украинских болельщиков, которые не находятся ни в каких фанатских движениях (речь идет не только о футболе ), присоединиться к этому перемирию и без агрессии относиться друг к другу, несмотря на то, какие бы противостояние ни были между нашими командами на спортивных полях и площадках», - говорится в заявлении.

Закончили свое обращение футбольные фанаты словами: «От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат. Слава Украине!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...